The Regency Chess Company Bewertungen:
Ein atemberaubendes, turniergroßes Schachset mit handgeschnitzten Cheltenham-Schachfiguren aus Ebenholz und einem italienischen Schachbrett aus grauem Briarholz - elegant, detailliert und hervorragend verarbeitet.
Das Schachbrett wird in Italien nach höchsten Standards gefertigt und weist ein faszinierendes Wurzelfurnier-Karo-Finish auf. Mit hochwertigem Hochglanzlack überzogen spiegeln sich die Schachfiguren majestätisch im Licht.
Die Cheltenham-Schachfiguren sind sehr detailliert und mit einer Höhe von 9,5 cm in Turniergröße. Die vier Springer wurden sorgfältig von den besten Handwerkern geschnitzt, was sich in den Details zeigt. Alle Schachfiguren wurden fachmännisch fertiggestellt und poliert und sind gut ausbalanciert.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 50.8 cm |
| Brettstärke | 2.0 cm |
| Feldgröße | 5.1 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Florenz, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB239
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €784,80
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€872
Ein atemberaubendes, turniergroßes Schachset mit handgeschnitzten Cheltenham-Schachfiguren aus Ebenholz und einem italienischen Schachbrett aus grauem Briarholz - elegant, detailliert und hervorragend verarbeitet.
Das Schachbrett wird in Italien nach höchsten Standards gefertigt und weist ein faszinierendes Wurzelfurnier-Karo-Finish auf. Mit hochwertigem Hochglanzlack überzogen spiegeln sich die Schachfiguren majestätisch im Licht.
Die Cheltenham-Schachfiguren sind sehr detailliert und mit einer Höhe von 9,5 cm in Turniergröße. Die vier Springer wurden sorgfältig von den besten Handwerkern geschnitzt, was sich in den Details zeigt. Alle Schachfiguren wurden fachmännisch fertiggestellt und poliert und sind gut ausbalanciert.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 50.8 cm |
| Brettstärke | 2.0 cm |
| Feldgröße | 5.1 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Florenz, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.