The Regency Chess Company Bewertungen:
Ein großes, elegantes Schachset mit handgeschnitzten Cheltenham Series Schachfiguren aus Ebenholz und einem 61 cm italienischen Ahornwurzel-Schachbrett – gefertigt nach höchsten Standards.
Handgefertigt in Italien; die Lackierqualität ist die beste, die wir je gesehen haben. Unter dem Schachbrett sind Filzpolster angebracht, die sowohl das Schachbrett als auch andere Oberflächen schützen.
Zur Vervollständigung des Schachsets haben wir unsere 9,5 cm Cheltenham Series Schachfiguren aus Ebenholz hinzugefügt, die ebenfalls beeindruckend sind und eine große Kombination bilden, die in der Größe erheblich ist und keinerlei Kompromisse bei der Qualität eingeht.
Die Cheltenham Series Schachfiguren werden von Hand gedreht. Die vier Springer wurden sorgfältig geschnitzt, was sich in den Details zeigt. Alle Schachfiguren wurden fachmännisch ausgearbeitet, poliert und sind gut ausbalanciert.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 59.9 cm |
| Brettstärke | 1.8 cm |
| Feldgröße | 5.8 cm |
No suitable scale guide available for 60 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Florenz, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB126
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €848,70
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€943
Ein großes, elegantes Schachset mit handgeschnitzten Cheltenham Series Schachfiguren aus Ebenholz und einem 61 cm italienischen Ahornwurzel-Schachbrett – gefertigt nach höchsten Standards.
Handgefertigt in Italien; die Lackierqualität ist die beste, die wir je gesehen haben. Unter dem Schachbrett sind Filzpolster angebracht, die sowohl das Schachbrett als auch andere Oberflächen schützen.
Zur Vervollständigung des Schachsets haben wir unsere 9,5 cm Cheltenham Series Schachfiguren aus Ebenholz hinzugefügt, die ebenfalls beeindruckend sind und eine große Kombination bilden, die in der Größe erheblich ist und keinerlei Kompromisse bei der Qualität eingeht.
Die Cheltenham Series Schachfiguren werden von Hand gedreht. Die vier Springer wurden sorgfältig geschnitzt, was sich in den Details zeigt. Alle Schachfiguren wurden fachmännisch ausgearbeitet, poliert und sind gut ausbalanciert.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 5 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 59.9 cm |
| Brettstärke | 1.8 cm |
| Feldgröße | 5.8 cm |
No suitable scale guide available for 60 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Florenz, Italien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.