The Regency Chess Company Bewertungen:
Ein schlankes, modernes Schachset mit Art-Deco-Sheesham- und Buchsbaum-Schachfiguren, kombiniert mit einem Walnuss- und Ahorn-Schachbrett aus Spanien.
Aus Sheesham und Buchsbaum geschnitzt sind die Art-Deco Schachfiguren, eine zylindrisch geformte Reihe zeitgenössischer Figuren. Ihr schickes, minimalistisches Design bringt eine Schlichtheit mit sich, die normalerweise nicht mit dem komplexen Spiel Schach verbunden ist. Das Ergebnis ist unser wunderbares Art-Deco-Schachset, das Stil, Qualität und Funktionalität an den Tisch bringt.
Die kräftigen, geometrischen Formen zeichnen sich durch klarere Linien als traditionelle Schachfiguren aus, wobei Läufer und Springer deutlich den Art-Deco-Konventionen folgen und sich damit vom Staunton-Stil abheben.
| Königshöhe | 8.9 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.1 cm |
| Gewicht des Königs | 44.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.3 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.3 cm |
| Stil | Themed |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 40.0 cm |
| Brettstärke | 1.5 cm |
| Feldgröße | 4.0 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB482
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €154,80
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€172
Ein schlankes, modernes Schachset mit Art-Deco-Sheesham- und Buchsbaum-Schachfiguren, kombiniert mit einem Walnuss- und Ahorn-Schachbrett aus Spanien.
Aus Sheesham und Buchsbaum geschnitzt sind die Art-Deco Schachfiguren, eine zylindrisch geformte Reihe zeitgenössischer Figuren. Ihr schickes, minimalistisches Design bringt eine Schlichtheit mit sich, die normalerweise nicht mit dem komplexen Spiel Schach verbunden ist. Das Ergebnis ist unser wunderbares Art-Deco-Schachset, das Stil, Qualität und Funktionalität an den Tisch bringt.
Die kräftigen, geometrischen Formen zeichnen sich durch klarere Linien als traditionelle Schachfiguren aus, wobei Läufer und Springer deutlich den Art-Deco-Konventionen folgen und sich damit vom Staunton-Stil abheben.
| Königshöhe | 8.9 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.1 cm |
| Gewicht des Königs | 44.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.3 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.3 cm |
| Stil | Themed |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 40.0 cm |
| Brettstärke | 1.5 cm |
| Feldgröße | 4.0 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.