The Regency Chess Company Bewertungen:
Ein kompaktes Schachset mit gewichteten Sheesham-Schachfiguren und einem Walnuss-Schachbrett – wunderschön gefertigt und ideal für stilvolles Spiel mit kleinem Budget.
Die Farbe dieses Walnuss-Schachbretts ergänzt die reichen gelb-braunen Töne der Sheesham-Schachfiguren. Mit nur 31,8 cm Seitenlänge ist dies eines unserer kompaktesten Sets. Es gibt jedoch keinerlei Abstriche bei Qualität oder Stil. Sowohl das Schachbrett als auch die Schachfiguren sind außergewöhnlich hochwertig gefertigt.
Wenn Sie ein einfaches, aber hochwertiges Schachset suchen, ist dieses Set ideal. Die gewichteten Schachfiguren wirken, als gehörten sie perfekt zur seidig-glatten Oberfläche des Schachbretts mit Walnuss- und Ahornfurnier. Wenn Sie nach dem perfekten Schachset mit kleinem Budget suchen, sollte dieses Set definitiv in Ihrer engeren Auswahl stehen.
| Königshöhe | 6.4 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.5 cm |
| Gewicht des Königs | 21.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.6 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 20.6 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 31.8 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 3.3 cm |
No suitable scale guide available for 32 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB097
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €122,40
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€136
Ein kompaktes Schachset mit gewichteten Sheesham-Schachfiguren und einem Walnuss-Schachbrett – wunderschön gefertigt und ideal für stilvolles Spiel mit kleinem Budget.
Die Farbe dieses Walnuss-Schachbretts ergänzt die reichen gelb-braunen Töne der Sheesham-Schachfiguren. Mit nur 31,8 cm Seitenlänge ist dies eines unserer kompaktesten Sets. Es gibt jedoch keinerlei Abstriche bei Qualität oder Stil. Sowohl das Schachbrett als auch die Schachfiguren sind außergewöhnlich hochwertig gefertigt.
Wenn Sie ein einfaches, aber hochwertiges Schachset suchen, ist dieses Set ideal. Die gewichteten Schachfiguren wirken, als gehörten sie perfekt zur seidig-glatten Oberfläche des Schachbretts mit Walnuss- und Ahornfurnier. Wenn Sie nach dem perfekten Schachset mit kleinem Budget suchen, sollte dieses Set definitiv in Ihrer engeren Auswahl stehen.
| Königshöhe | 6.4 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 2.5 cm |
| Gewicht des Königs | 21.0 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.6 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 20.6 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 31.8 cm |
| Brettstärke | 1.0 cm |
| Feldgröße | 3.3 cm |
No suitable scale guide available for 32 cm.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.