The Regency Chess Company Bewertungen:
Eine stilvolle Variante des Staunton-Designs: Das Royal Flower Schachset verfügt über ebonisierte Buchsbaum-Schachfiguren und ein kompaktes 40 cm Schachbrett aus Mahagoni und Ahorn – elegant und platzsparend.
Das Royal Flower Schachset weicht leicht vom Staunton-Design ab, ist jedoch eine elegante Neuinterpretation. Dies zeigt sich vor allem in dem Zierknauf des Königs und der Krone der Dame. Die dunklen Schachfiguren sind aus ebonisiertem Buchsbaum gefertigt und sehen wirklich wie massives Ebenholz aus.
Das Schachbrett besteht aus echten Holzfurnieren aus nachhaltigem europäischem Mahagoni und Ahorn und ist zum Schutz mit einer dünnen Schicht Satinlack versehen. Mit einer Breite von 40 cm ist dieses Schachset die perfekte Größe für den häuslichen Gebrauch, wenn der Platz etwas knapp ist.
| Königshöhe | 8.3 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.3 cm |
| Gewicht des Königs | 42.4 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 40.0 cm |
| Brettstärke | 1.3 cm |
| Feldgröße | 3.9 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB171
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €153,90
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€171
Eine stilvolle Variante des Staunton-Designs: Das Royal Flower Schachset verfügt über ebonisierte Buchsbaum-Schachfiguren und ein kompaktes 40 cm Schachbrett aus Mahagoni und Ahorn – elegant und platzsparend.
Das Royal Flower Schachset weicht leicht vom Staunton-Design ab, ist jedoch eine elegante Neuinterpretation. Dies zeigt sich vor allem in dem Zierknauf des Königs und der Krone der Dame. Die dunklen Schachfiguren sind aus ebonisiertem Buchsbaum gefertigt und sehen wirklich wie massives Ebenholz aus.
Das Schachbrett besteht aus echten Holzfurnieren aus nachhaltigem europäischem Mahagoni und Ahorn und ist zum Schutz mit einer dünnen Schicht Satinlack versehen. Mit einer Breite von 40 cm ist dieses Schachset die perfekte Größe für den häuslichen Gebrauch, wenn der Platz etwas knapp ist.
| Königshöhe | 8.3 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.3 cm |
| Gewicht des Königs | 42.4 Gramm |
| Bauernhöhe | 3.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 2 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 2 |
| Brettgröße | 40.0 cm |
| Brettstärke | 1.3 cm |
| Feldgröße | 3.9 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.