The Regency Chess Company Bewertungen:
Traditionelles Staunton-Schachset mit massiven Ebenholz-Schachfiguren und einem hochglänzenden Schachbrett aus dunklem Rosenholz, komplett mit einem luxuriösen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren aus Wurzelholzfurnier.
Die Supreme-Schachfiguren sind hervorragend proportioniert und im Verhältnis zu ihrer Größe wohlausgewogen gewichtet. Handgedreht und natürlich poliert aus Ebenholz zeigen diese Schachfiguren einige der klassischen Merkmale des ursprünglichen Staunton-Designs, besitzen jedoch zeitgemäßere Linien und Rundungen, die ihnen Leben verleihen.
Dieses Staunton-Schachset enthält einen schönen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren mit Wurzelholzfurnier, der zwei schwarze, mit Filz ausgekleidete Fächer hat.
| Königshöhe | 8.9 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.8 cm |
| Gewicht des Königs | 59.9 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.6 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.1 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 45.1 cm |
| Brettstärke | 1.5 cm |
| Feldgröße | 4.5 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB245
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €333,90
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€371
Traditionelles Staunton-Schachset mit massiven Ebenholz-Schachfiguren und einem hochglänzenden Schachbrett aus dunklem Rosenholz, komplett mit einem luxuriösen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren aus Wurzelholzfurnier.
Die Supreme-Schachfiguren sind hervorragend proportioniert und im Verhältnis zu ihrer Größe wohlausgewogen gewichtet. Handgedreht und natürlich poliert aus Ebenholz zeigen diese Schachfiguren einige der klassischen Merkmale des ursprünglichen Staunton-Designs, besitzen jedoch zeitgemäßere Linien und Rundungen, die ihnen Leben verleihen.
Dieses Staunton-Schachset enthält einen schönen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren mit Wurzelholzfurnier, der zwei schwarze, mit Filz ausgekleidete Fächer hat.
| Königshöhe | 8.9 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.8 cm |
| Gewicht des Königs | 59.9 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.6 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 3.1 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 45.1 cm |
| Brettstärke | 1.5 cm |
| Feldgröße | 4.5 cm |
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
Barcelona, Spanien
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.