The Regency Chess Company Bewertungen:
Ein sehr traditionelles Schachset: eine Kombination unserer eleganten Windsor Series Schachfiguren aus massivem Rosenholz und Buchsbaum, abgestimmt auf ein luxuriöses Schachbrett aus Mongoy-Palisander und Ahorn.
Die Windsor-Schachfiguren sind hervorragend proportioniert und schön gewichtet für ihre Größe. Handgedreht und mit natürlichen Wachsen poliert, zeigen diese Schachfiguren einige der klassischen Merkmale des ursprünglichen Staunton-Designs, besitzen jedoch zeitgemäßere Linien und Kurven, die sie lebendig wirken lassen.
Die Hölzer des Schachbretts passen gut zur Farbe der Schachfiguren, und der Eierschalenlack verbessert die Tiefe der Maserung. Alles in allem ein klassisches Schachset, das Qualität und Wert ausstrahlt.
Dieses Schachset enthält einen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren mit Scharnierdeckel.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.8 cm |
| Gewicht des Königs | 44.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.5 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.5 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 45.0 cm |
| Brettstärke | 1.3 cm |
| Feldgröße | 4.6 cm |
Was ist enthalten?
Barcelona, Spanien
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCPB269
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €245,70
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€273
Ein sehr traditionelles Schachset: eine Kombination unserer eleganten Windsor Series Schachfiguren aus massivem Rosenholz und Buchsbaum, abgestimmt auf ein luxuriöses Schachbrett aus Mongoy-Palisander und Ahorn.
Die Windsor-Schachfiguren sind hervorragend proportioniert und schön gewichtet für ihre Größe. Handgedreht und mit natürlichen Wachsen poliert, zeigen diese Schachfiguren einige der klassischen Merkmale des ursprünglichen Staunton-Designs, besitzen jedoch zeitgemäßere Linien und Kurven, die sie lebendig wirken lassen.
Die Hölzer des Schachbretts passen gut zur Farbe der Schachfiguren, und der Eierschalenlack verbessert die Tiefe der Maserung. Alles in allem ein klassisches Schachset, das Qualität und Wert ausstrahlt.
Dieses Schachset enthält einen Aufbewahrungskoffer für Schachfiguren mit Scharnierdeckel.
| Königshöhe | 7.6 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 3.8 cm |
| Gewicht des Königs | 44.2 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.5 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.5 cm |
| Gewicht | 4 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
| Brettgröße | 45.0 cm |
| Brettstärke | 1.3 cm |
| Feldgröße | 4.6 cm |
Was ist enthalten?
Barcelona, Spanien
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.