The Regency Chess Company Bewertungen:
Wunderschön detaillierte, luxuriöse Schachfiguren aus Ebenholz und Buchsbaum mit opulenter Profilierung, die dennoch einen klassischen Staunton-Look beibehalten.
Sie sind handgefertigt aus Ebenholz und Buchsbaum bester Qualität und nur mit natürlichen Wachsen und Ölen poliert. Jede Schachfigur ist großzügig gewichtet und verfügt über eine grüne Filzunterseite, die das Schachbrett schützt.
Hervorragende Designelemente sind die Mitra des Läufers und die Detailarbeit an der Mähne des Springers. Insgesamt eine sehr elegante Kollektion von Schachfiguren.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
RCP096
Heute 10 % Rabatt sichern
Verwenden Sie den Rabattcode und zahlen Sie nur €581,40
Wir übernehmen die Einfuhrzölle, damit Sie es nicht müssen!
€646
Wunderschön detaillierte, luxuriöse Schachfiguren aus Ebenholz und Buchsbaum mit opulenter Profilierung, die dennoch einen klassischen Staunton-Look beibehalten.
Sie sind handgefertigt aus Ebenholz und Buchsbaum bester Qualität und nur mit natürlichen Wachsen und Ölen poliert. Jede Schachfigur ist großzügig gewichtet und verfügt über eine grüne Filzunterseite, die das Schachbrett schützt.
Hervorragende Designelemente sind die Mitra des Läufers und die Detailarbeit an der Mähne des Springers. Insgesamt eine sehr elegante Kollektion von Schachfiguren.
| Königshöhe | 9.5 cm |
| Durchmesser der Basis des Königs | 4.5 cm |
| Gewicht des Königs | 87.5 Gramm |
| Bauernhöhe | 4.8 cm |
| Basisdurchmesser des Bauers | 2.8 cm |
| Gewicht | 1 Kilogramm |
| Stil | Traditional |
| Anzahl der Damen | 4 |
Board size not specified.
No video available for this product.
Was ist enthalten?
Frome, England
The Regency Chess Company Bewertungen:
Erhalten Sie jetzt 10% Rabatt auf Ihre Bestellung.